ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Разработчикам ПО будут предоставлять субсидии

08.05.2019
image News

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий российским компаниям на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Предоставление этих субсидий предусмотрено в рамках работы по развитию "сквозных" цифровых технологий по нацпроекту "Цифровая экономика". Субсидии будут предоставлять на конкурсной основе в размере 50% от фактически понесенных затрат на разработку цифровых продуктов, причем затраты на производство и разработку должны быть документально подтверждены.

Ранее в Минпромторге сообщали, что с 2019 по 2021 год на субсидии российским разработчикам цифровых платформ и программных продуктов будет выделаться по 2 млрд рублей в год. Предполагается, что эти меры помогут разработать отечественные цифровые платформы и программные продукты, которые будут конкурентоспособны на глобальных рынках. Речь идет о решениях в таких сферах, как цифровое проектирование, испытания, производство, управление жизненным циклом и постпродажное обслуживание продукции. Новые решения должны будут заменить дорогие зарубежные аналоги и обеспечить необходимый уровень информационной безопасности отечественной промышленности.

Источник: tass.ru/

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Новый резидент ТОР «Тольятти» займется производством замороженных овощей и фруктов
02.04.2024
Навигатор мер поддержки
21.03.2024
опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
20.02.2024
Единая онлайн-база льготного государственного имущества
01.02.2024
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг